Danzabilita 2019
Sassari - 14.12.2019.Piccolo Gruppo 16/OL U Synchro Latin
Votazioni della finale | |||||||||||||||
Nr. | Giudici | Calcolo | Pos. | Somma | |||||||||||
A | B | N | P | Q | S | T | 1. | 1.-2. | 1.-3. | 1.-4. | 1.-5. | 1.-6. | |||
Tecnica | |||||||||||||||
513 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 39 | |||||||
514 | 7 | 6 | 6 | 10 | 7 | 7 | 8 | 51 | |||||||
515 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 48 | |||||||
516 | 8 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 56 | |||||||
517 | 8 | 6 | 7 | 9 | 7 | 7 | 7 | 51 | |||||||
518 | 8 | 8 | 8 | 10 | 7 | 9 | 8 | 58 | |||||||
Coreografia | |||||||||||||||
513 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 41 | |||||||
514 | 7 | 7 | 7 | 9 | 7 | 7 | 8 | 52 | |||||||
515 | 8 | 6 | 7 | 6 | 7 | 6 | 7 | 47 | |||||||
516 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 54 | |||||||
517 | 8 | 6 | 7 | 9 | 7 | 8 | 7 | 52 | |||||||
518 | 8 | 8 | 8 | 10 | 8 | 9 | 8 | 59 | |||||||
Immagine | |||||||||||||||
513 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 43 | |||||||
514 | 6 | 6 | 7 | 9 | 7 | 8 | 7 | 50 | |||||||
515 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 49 | |||||||
516 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 54 | |||||||
517 | 8 | 7 | 8 | 9 | 7 | 7 | 7 | 53 | |||||||
518 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8 | 8 | 7 | 58 | |||||||
Show | |||||||||||||||
513 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 39 | |||||||
514 | 5 | 6 | 6 | 9 | 7 | 7 | 7 | 47 | |||||||
515 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 49 | |||||||
516 | 9 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 56 | |||||||
517 | 8 | 7 | 7 | 9 | 6 | 7 | 7 | 51 | |||||||
518 | 9 | 8 | 7 | 10 | 8 | 8 | 8 | 58 | |||||||
Posizioni | |||||||||||||||
513 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6,0 | 6,0 |
514 | 5 | 5 | 5 | 2 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | - | - | 4,0 | 4,0 |
515 | 4 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | - | 5,0 | 5,0 |
516 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | - | - | - | - | 2,0 | 2,0 |
517 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | - | - | - | 3,0 | 3,0 |
518 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | - | - | - | - | - | 1,0 | 1,0 |
Giudici | |||||||||||||||
A: Claudio Artizzu (A.s.d. Mooving Dance), B: Chiara Cossu (A.s.d. Ideadanze), N: Gabriele Cretoso (A.s.d. Gabry Dance), P: Marzia Minervini (Marzia New Dance), Q: Edo Pampuro (Asd Semplicemente Danza), S: Gioia Potenziani (New Dance Team Roma A.s.d.), T: Omar Soddu (Batuca Dance) | |||||||||||||||
Staff tecnico | |||||||||||||||
Presentatore: Sandro Murru (Federazione Italiana Danza Sportiva), Direttore di Gara: Domenico Burdi (Federazione Italiana Danza Sportiva) |
Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V8.8a.